Накануне завершился прием заявок на строительство пассажирского терминала и других служебно-технических объектов в аэропорту Саратова

Как сегодня Строительству.RU сообщили в департаменте стратегических коммуникаций представительства АО УК «Аэропорты Регионов» в Саратове, проектом заинтересовались 20 организаций.

Среди них международные компании из Италии, Чехии, Турции, а также из России, в том числе из Саратовской области.

Из претендентов будет выбрана компания, которая займется реализацией первого этапа проекта – это возведение аэровокзала, производственные и технологические здания, парковок, дорог, тротуаров и инженерных коммуникаций.

По результатам отбора одна из компаний получит право на строительство комплекса и сооружений, в которых будут обслуживаться пассажиры. Главным объектов станет пассажирский терминал площадью 23 тыс. кв. м.

Все конкурсные процедуры рассчитывают завершить до конца апреля 2017 года. Строительно-монтажные и пуско-наладочные работы завершатся в конце 2018 года.

 

News Reporter

Добавить комментарий