
После свадьбы мы стали решать квартирный вопрос. Мы пять лет живем вместе. Все это время снимали квартиру в Красногвардейском районе, рядом с Полюстровским парком, очень привыкли к району. Немало важно, что мы оба ходим пешком на работу. Много раз слышала, как коллеги жалуются на пробки утром, да и вечером тоже.
У нас какой-то странный микрорайон. Вроде старая застройка, до центра далеко, но нет метро. Как-то услышала от старой соседки фразу «про наш район забыли, когда метро планировали». Очень точно подмечено.
Хотя во всем остальном район очень даже хорошо для жизни в большом городе: много зелени, есть магазины в пешей доступности, в том числе и гипермаркеты, со школами и детскими садами тоже нет проблем. Вокруг мало новостроек. В основном если строят, то жилье бизнес класса.
В прошлом году мы заметили начало строительства на улице Львовская. Это маленькая улочка, которая фактически примыкает к парку. Там рядом кольцо автобусов и троллейбусов.
После свадьбы мы три года откладывали средства на квартиру. В районе мало нового строительства. Потому мы не могли упустить из вида новостройку. Я всегда хотела квартиру в новом доме. А Андрей считает, что лучше купить новую квартиру на этапе строительства, чем вторичку с ипотекой. Уже давно прошли времена обманутых дольщиков. Несданных домов сейчас тоже мало.
Как-то после работы мы пошли познакомиться с застройщиком. Сейчас на объекте открыт офис продаж. Осенью его не было. Мы прочли на синем заборе, что брокером является группа компаний «Доверие». Мы решили в субботу съездить в офис компании.
В офисе я сразу обратила внимание на большой красочный макет жилого комплекса http://www.realred.ru/makets/maket-doma-zdanija/ (), который стоял на плазменной панели. Это как раз оказался «Дом на Львовской». Очень красиво и современно. На экране был изображена окружающая местность, как будто это фотосъемка сверху. А может, и действительно фотосъемку делали. Сверху стояли макеты домов и мигали огоньками из окон квартир.
Вот кольцо общественного транспорта, вот парк. Я сразу поняла, что это макет ЖК, который нас интересует. К нам подошла девушка менеджер. Оказалось, что интерактивный макет то не только красивый, но и удобный инструмент для демонстрации жилого комплекса. Девушка нажимала на сенсорный экран планшета, и на экране появлялись изображения планировок квартир, а в макете загорались окошки, указывая, где эти квартиры находятся. Менеджер ответила на все наши вопросы по поводу отделки, фото или видеоотчетов и т.д. Мы остались довольны общением.
Через три недели мы заключили договор на покупку однакомнатной квартиры. Первый взнос внесли сразу, позже еще внесем оплату, пока что с беспроцентной, у нас через месяц закончится срок по валютному вкладу. Придется правда взять небольшой ипотечный кредит. Но это всего четверть от всей суммы. Надеюсь, нам удастся его выплатить в течение пяти – семи лет.
Жду не дождусь 2020 года, когда мы сможем въехать в собственную новую квартиру в «Доме на Львовской». Уже начинаю присматривать мебель и обои.
Анастасия Петрова, 29 лет,Санкт-Петербург