В Московской области в парке «Патриот» в Кубинке  началось строительство копии здания германского Рейхстага

Как сегодня в ходе выступления на пленарном заседании Госдумы РФ сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, объект построят для того, чтобы члены всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» могли его штурмовать в период учений.

Кроме того, там построена полноразмерная партизанская деревня, в которой есть класс подготовки подрывников, кухня, повара, партизанская баня и землянка замполита.

Сергей Шойгу добавил, что сейчас в парке завершается создание линии фронта с окопами и блиндажами, чтобы люди могли почувствовать атмосферу жизни в военных условиях. Для посетителей также в этом году появится возможность провести день на службе на подводной лодке и пройти там уроки по выживанию.

кв

News Reporter

Добавить комментарий