Строительство торгово-развлекательного центра с океанариумом на проспекте Славы в Петербурге отложено на 2021 год
Как сегодня Строительству.RU сообщили в городском комитете по инвестициям, правительство признало инвестора стратегическим.
Так, здание возведут на газоне парка Интернационалистов, в створе Пражской улицы. Для этого предусмотрен участок в 3,6 га. Инвестиции в проект оцениваются в 15 млрд рублей.
Уникальный центр с океанариумом площадью 15 тыс. кв. м, центром морской биологии на 9,2 тыс. кв. м и зоной экстремального спорта на 10 тыс. кв. м также включает магазины, кинотеатр и фуд-корт.
Одновременно океанариум сможет принять до 750 человек, а пропускная способность площадки для экстремального спорта составит до 15 тыс. человек в сутки.
Напомним, о строительстве океанариума было заявлено еще в 2013 году. Сначала здание площадью менее 10 тыс. кв. м оценивалось в 3,5 млрд рублей. Открыть комплекс планировалось в 2017 году.